Вопрос о возможности получения субсидии на 2-комнатную квартиру, принадлежащую 14-летнему внуку и мне, если дочь прописана и заключен договор аренды?
2-комнатная квартира, где 1/3 - собственность 14-летнего внука и 2\3-МОЯ. Прописаны в квартире: дочь моя и двое внуков (ее сыновья). Я там не прописана и не проживаю. Может ли дочь получать субсидию на всю квартиру, если мы между собой заключили договор аренды? (ей за мои две трети субсидию,, урезали,, , сказав, что собственник ее сын на одной трети и ее с ним разлучить не могут!)
Лучший ответ
Ирина Александровна! Заявителем на предоставление субсидии на оплату жилищно-коммунальных услуг может быть собственник жилого помещения, наниматель жилого помещения и иные лица, обладающие правом на жилое помещение на законном основании.
Нет, на всю квартиру получать не может.
Хотелось бы поподробней
ПОЧЕМУ? ВЕДЬ ИМ ДЛЯ ТРОИХ 16 М. КВ. МАЛО... ЭТО НЕ В КАКИЕ НОРМЫ НЕ ВХОДИТ. И В ОДНОЙ КОМНАТЕ ПРОЖИВАНИЕ РАЗНОПОЛЫХ ПОДРАЗУМЕВАЕТСЯ ТОЛЬКО ДЛЯ СУПРУГОВ,