Как оформить документы для развода и лишения мужа отцовства при беременности во время отбывания наказания в колонии?

Вопрос №10540070 из г. Чехов
опубликован 13.05.2016, 17:25
На данный момент мой муж отбывает наказание в колонии. Мы подаем заявление на развод. Я на данный момент беременна и хочу чтобы муж отказался от ребенка и не имел на него никаких прав. Как правильно оформить документы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Галина, такой отказ, даже письменный не будет иметь юридической силы. Даже если он не является биологическим отцом, органы ЗАГС его зарегистрируют как отца. После Вы можете провести анализ ДНК, и если будет установлено, что он не является отцом, документы поменяют и возможно будет установить другое отцовство для ребенка. Если он является отцом - то Вы можете только лишить его родительских прав, но не сейчас. Удачи!

13.05.2016, 17:53

Невозможно отказаться от ребенка, можно быть лишенным родительских прав.

13.05.2016, 17:26

Я рожу только в декабре. Могу ли я при разводе как-то лишить мужа родительских прав если на тот момент я еще не рожу?

13.05.2016, 17:36

Это невозможно

13.05.2016, 17:37

Лишать-то нечего будет, он отцом еще не записан а ЗАГСе.

13.05.2016, 17:38

Нет такое не возможно, все действия выполнить можно по лишению прав только после рождения ребенка, когда будут документы у ребенка уже.

13.05.2016, 17:38

Лишить прав можно только когда малыш появится.

13.05.2016, 17:40