Возможен ли арест паспорта и отказ в его выдаче, если жена прописана в другом регионе при прописке детей и супруга в Московской области?

Вопрос такой, купил квартиру в мос. обл. и решил прописать детей и жену, сдали паспорта в паспортный стол, сегодня позвонили с ПС и сказали, что у жены не пробивается гражданство и что надо прийти к инспектору ПС и она все разъяснит. Могут ли сотрудники паспортного стола арестовать паспорт жены и не выдавать его? если она прописана в другом регионе?

Лучший ответ

Разницы нет, где зарегистрирован гражданин, если сам документ вызывает сомнение.

В РФ единая система ФМС.

Здравствуйте. Забрать паспорт могут, но вместо него должны выдать временное удостоверение личности.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!