Как обеспечить законность прописывания дополнительных обязанностей в трудовом договоре работницы, устроенной по одной должности, но фактически выполняющей работы другой
Женщина была устроена гардеробщицей, а работала уборщицей, так как вакансий уборщиц не было, но объем работ требовал этого. Что сделать руководителю, чтобы все было законно. Сейчас она уволена. Изменений в штатном не было. Законно ли прописать задним числом в трудовом договоре, что она еще и выполняла обязанности уборщицы.
А для чего вам необходимо это? Она ведь подписала все документы, как работник в должности гардеробщицы. Заработную плату она получала, как гардеробщица. По документам все ровно у вас. Внесение изменений задним числом будет незаконно. Если есть какие-то нюансы, можете написать мне, для личной консультации.