Троицк, 13.05.2016, 18:12

Суд признал договор купли-продажи оборудования в кафе без нотариального заверения действительным - покупатель не выполняет свои обязательства по оплате

Вопрос №10540468 из г. Челябинск
опубликован 13.05.2016, 18:12
Договор купли-продажи, на оборудование в кафе, не заверенный у нотариуса имеет силу в суде. Заверен двумя сторонами и свидетелем со стороны покупателя. По договору покупатель должен деньги по договору в течении 6 месяцев должен был расплатиться и теперь кормит обещаниями. Можно проститься с деньгами?
Лучший ответ
Рекомендуется

Все претензии покупатель оборудования высказывает мне по прошествию 7 месяцев работы на нем усто,желая сбросить сумму выплаты,при этом говоря ,что договор не имеет силы , так как не заверен нотариально

13.05.2016, 19:24

Имеет силу,если подписан сторонами.Нотариально договор не должен заверяться.Свои возражения пусть предъявляет в судебном порядке.

13.05.2016, 19:29

Здравствуйте! Договор действителен. Имеете право обратиться в суд с иском о взыскании долга.

13.05.2016, 18:14

После 7 месяцев работы на моем оборудовании покупатель говорит микроволновки плохо стали греть платить за них не буду,тарелки мне вот эти не нужны,плита плохо. стала греть,а когда договор подписывала не было претензий. Что будет в суде,хочет заплатить меньшую сумму. И то что не в срок выплата будет ли моральный вред возмещен продавцу,?

13.05.2016, 18:27

Все доводы и возражения сторон будут разбираться в суде.

13.05.2016, 18:29

Если подписывался акт приема передачи оборудования в нем как правило указываются претензии если таковые имеются. Кроме того на настоящий момент письменные претензии относительно качества товара не заявлены. Для начала предлагаю направить претензию, а затем в суд.

13.05.2016, 18:59

Иск подают по месту регистрации или месту жительства истца?

13.05.2016, 18:55

Здравствуйте! Иск-по месту регистрации ответчика.

13.05.2016, 19:07

Все претензии покупатель оборудования высказывает мне по прошествию 7 месяцев работы на нем усто,желая сбросить сумму выплаты,при этом говоря ,что договор не имеет силы , так как не заверен нотариально

13.05.2016, 19:24

Имеет силу,если подписан сторонами.Нотариально договор не должен заверяться.Свои возражения пусть предъявляет в судебном порядке.

13.05.2016, 19:29