Возможность замены стороны в договоре купли-продажи автомобиля с рассрочкой платежа - правовые аспекты и последствия
Вопрос по замене стороны в договоре купли-продажи.
Продавец продал Покупателю автомобили с рассрочкой платежа на 5 лет (срок оплаты не истек). Покупатель платил какое то время но сейчас у него кончились деньги.
Можно ли заменить сторону в договоре купли-продажи с на НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ (продавец не против)? и какие будут правовые последствия (перевод права собственности на Нового покупателя, взаиморасчеты между 3-мя сторонами)?
Здравствуйте.
Это вполне возможно, если грамотно составить договор.
Возможно, если найти нового покупателя, согласного подписать договор уступки права на условиях, выгодных для сторон. Конкретно по условиям выплаты надо договариваться между собой сторонам. Право собственности переход новому покупателю.