Законно ли решение органа опеки и попечительства об обязательном участии моей дочери в приватизации квартиры моего отца?
Я прописан в муниципальной квартире у отца, а мои жена и 5-ти летняя дочь прописаны в приватизированной 3-х комн. Квартире у моей тещи. Мой отец хочет приватизировать свою квартиру на себя, органы опеки и попечительства отказываются нам выдать справку о том, что права моего ребенка при приватизации не нарушаются, хотя моя дочь никогда не была прописана и не проживала в квартире моего отца. Я в приватизации данной квартиры не участвую. Законно ли решение органа опеки и попечительства об обязательном участии моей дочери в приватизации квартиры моего отца? И если - да, то может ли моя 5-ти летняя дочь участвовать в приватизации квартиры моего отца, оставаясь прописанной в квартире моей тещи? Заранее - спасибо.
Уважаемый Игорь! Действия органов опеки и попечительства незаконны, так как в приватизации участвуют зарегистрированные в квартире лица. Ваша дочь зарегистрирована по месту жительства совсем по другому адресу.