Наезд машины на строительной площадке нефтеного месторождения привел к гибели моего отца - какие шаги следует предпринять и имеет ли моя мама право на страховые выплаты и возмещение ущерба?
В конце января 2016 года в результате наезда автомашины КАМАЗ на территории строительной площадки нефтеного месторождения погиб мой папа. Водитель и машина относятся к организации, где работал мой папа. У папы осталась жена (моя мама) пенсионного возраста (по договору работает учителем в школе) и две совершеннолетние дочери. Все дееспособные. Акт о несчастном случае мы уже получили. В акте прописано, что вина водителя 100%, вина работодателя не указана. Какими должны быть наши дальнейшие действия? Имеет ли моя мама право на получение страховых выплат? Только ли страховые выплаты положены в данном случае или можно претендовать на возмещение вреда с компании работодателя?
Если вина водителя. то страховые не выплатят. Нужно оспаривать заключение через суд. Только так можно что-то получить.