Права пострадавшего на компенсацию при ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе

Меня сбила машина на нерегулируемом пешеходном переходе. Машина ехала в третьем ряду, два первых ряда стояли уступая дорогу. В итоге. У меня оскольчатый перелом голени двух костей со смещением. Какие компенсации я имею право просить с водителя? Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ

Вы можете требовать компенсацию причиненного материального и морального вреда

Простите а что подразумевается под материальным вредом.спасибо

Простите,а что подразумевается под материальным вредом.спасибо

Здравствуйте! Материальный ущерб есть такое понятие, а материального вреда не бывает.

Расходы на лечение в вашем случае

А потеря заработка?ку да относится?и с кого её спрашивать?

Здравствуйте! Да, вы можете потребовать полного возмещения вреда - в том числе потерю заработка, расходы на лечение, моральный вред.