Маму сбила машина без прав и плохим зрением водителя - множественная травма и незаслуженное наказание
Мою маму сбила машина не на пешеходном переходе, множественная травма. Оскольчатый перелом хирургической шейки левой плечевой кости со смещением. Перелом латеральной лодыжки и заднего края большеберцовой кости левой голени с подвывихом стопы кнаружи и кпереди. Водитель был на чужой машине и без прав, плохое зрение, отделался административными штрафами.
Лучший ответ
Можете обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать с виновника ДТП материальный и моральный ущерб, в соответствии со ст.ст. 151, 1064 и ст. 1079 ГК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Здравствуйте. Ваша мама в любом случае вправе требовать компенсацию морального вреда с водителя, который ее сбил (ст.1079 ГК РФ). Кроме того, ей необходимо обратиться в страховую компанию собственника автомобиля с заявлением о компенсации вреда здоровья.