Bывшую свекровь и свекра пытаются ограничить в правах ребенка после осуждения отца на 6 лет строгого режима
Здравствуйте. Если в приговоре установлена вина бывшего мужа в угрозе Вашей жизни, то Вам следует обратиться в суд с иском о лишении его родительских прав (ст.69 СК РФ).
В случае, если его лишат родительских прав, то и бабушка с дедушкой утратят свои права.
Бог Вам в помощь.
Здравствуйте! Возможно, если такое общение вредит ребенку. Пусть обращаются в суд. Решение суд примет с учетом всех ваших возражений и в интересах ребенка. До решения суда вы вправе оградить ребенка от этого общения. Бабушка не является законным представителем, поэтому работники детского сада никакой информации о ребенке не должны ей предоставлять.
Бабушка не может общаться с ребенком без вашего разрешения. при наличии спора она первоначально должна обратиться в опеку, и затем - в суд.