Вопрос о праве отца на выписку мужа и сына из квартиры - юридическая ситуация и решение
Добрый день!
Прописка не дает права на жилье. Если отказавшийся от приватизации муж (или не участвовавший в ней) выехал из этой квартиры и там не проживает (равно как и его сын), он теряет право пользования. Регистрация значения не имеет.
Выписать в таком случае можно через суд совершенно правомерно.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ
(ред. от 22.01.2019)
Скажите, а как же закон жиличного кодекса 20 статья и не совершеннолетний ребёнок? Разве могут они на законных основаниях выписать через суд ребёнка младше 14 лет и законного представителя этого ребёнка то есть моего мужа.?
Собственник квартиры имеет право выписать всех прописанных в данном жилом помещении, через суд.
В том числе и несовершеннолетних детей.
Так как у отца несовершеннолетнего есть в собственности квартира, ребенка следует прописать туда.