Возможности использования земельного участка сельскохозяйственного назначения для строительства и необходимость перевода его в другую категорию
В результате проведения Комитетом по управлению имуществом муниципалитета аукциона по продаже права аренды земельного участка сельскохозяйственного назначения для строительства стоматологической клиники победителем признано ООО «Весна». Земельный участок переданы обществу в аренду сроком на 6-ть лет, заключен договор и документы представлены для государственной регистрации. Одной из обязанностей Общества по договору выступает обязанность осуществить перевод земель сельскохозяйственного назначения в другую категорию. В государственной регистрации договора отказано по мотивам его противоречия действующему законодательству.
Может ли земельный участок сельскохозяйственного назначения использоваться для строительства? В каких случаях. Необходим ли перевод земель сельскохозяйственного назначения для осуществления на них строительства в земли иных категорий.
Здравствуйте. Без перевода земель из одной категории в другую - строить нельзя.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.