Нужна консультация - Выписка из квартиры и проблемы с приватизированным имуществом в Украине
Здравствуйте, Анжела!
1. Вы можете оформить снятие с регистрации Вас и Вашего ребенка, выдав доверенность матери, но без вашего согласия она снять с регистрации не сможет, если Вы являетесь совладельцем, даже в судебном порядке.
Вам не выгодно отказываться от части своего имущества, иначе потом Вы его не получите, и все достанется маминому брату.
2. Ничего не произойдет , кроме взыскание долгов по коммунальным платежам, если будет решение суда о взыскании, тогда могут эти деньги взыскивать принудительно, максимум наложат арест на квартиру, но забрать ее в счет долгов не смогут.
1. Возможно
2. Ничего не может произойти, а долг будут взыскивать в судебном порядке.