Санкт-Петербург, 13.05.2016, 20:05

Можно ли взыскать с юриста затраты в размере 100000 рублей после двух проигрышных судебных инстанций?

Вопрос №10541150 из г. Санкт-Петербург
опубликован 13.05.2016, 20:05
Юрист (адвокат) проиграл в суде первой инстанции, а также при подаче апелляции в обл. суде. Затраты 100000 рублей. Возможно ли взыскать с юриста? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Договор естественно стандартный.

13.05.2016, 20:14

если он не нарушил условий договора, не будет и наказания, естественно.

13.05.2016, 20:17

Если договором предусмотрен порядок возвращения ден. средств, то конечно можно взыскать всю сумму или её часть.

13.05.2016, 20:18

Здравствуйте! Оснований для взыскания суммы не имеется, так как действия исполнителя по договору на оказания юридических услуг не могут быть поставлены в зависимость от положительного (отрицательного) решения суда.

13.05.2016, 20:19

Возможно, если у Вас обговорены условия по результату дела.

13.05.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Только если услугу он оказывал некачественно. необходимо смотреть документы. Всего наилучшего.

13.05.2016, 20:06
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен

Договор естественно стандартный.

13.05.2016, 20:14

если он не нарушил условий договора, не будет и наказания, естественно.

13.05.2016, 20:17

Если договором предусмотрен порядок возвращения ден. средств, то конечно можно взыскать всю сумму или её часть.

13.05.2016, 20:18

Здравствуйте! Оснований для взыскания суммы не имеется, так как действия исполнителя по договору на оказания юридических услуг не могут быть поставлены в зависимость от положительного (отрицательного) решения суда.

13.05.2016, 20:19