Назначение повторного рентгеновского обследования после первичного исследования при медицинской комиссии в военкомате - целесообразность и возможные последствия
Здравствуйте) При прохождении медицинской комиссии в военкомате, хирург выдала мне направление на рентген стоп в поликлинику. После того, как мне выдали на руки снимки и протокол рентгенологического исследования с подписью главного специалиста лучевой диагностики округа, где написано продольное плоскостопие 3 степени обеих стоп (156 и 157 градусов) и поперечное плоскостопие 2 степени а так же отклонение большого пальца на 20 и на 14 градусов соответственно, я пришёл с ними в военкомат, так как направлял военкомат, взяли оригинал протокола и вложили в личное дело, но снимки оставили у меня на руках и сказали, что теперь отправляют меня на обследование в ГКБ и выдали мне медицинское заключение в 2-х экземплярах и повторное направление, точно такое же как и в первый раз, только уже не писали определить степень, а просто R-снимки выдать на руки На мой вопрос, это проверка 1 исследования? Хирург в военкомате ответила, что нет, нужно акты составить врачом, а рентген может новый, может этот, как врач решит. По прибытию в ГКБ заведующий травматологическим отделением сказал, если ли у вас какие либо анализы и тд, я сказал про проток и снимки с 1 исследования от военкомата, врач посмотрел протокол и выписал направление на новый рентген, всё так же с нагрузкой. У меня к вам вопрос, целесообразно ли проводить рентген, если всего 5 дней назад мне уже его сделали и описал специалист государственного учреждения от военкомата, есть ли вероятность того, что возможно занижение степени и что в этом случае предстоит предпринять? Копии заключения и первичного направления от военкомата на руках и отсканированы Заранее спасибо за ответ)
Лучший ответ
Думаю, что нецелесообразно.
Ответ неполный