Необходимые документы для оформления купли-продажи земельного участка с домом в рассрочку
а зачем вам нотариус для продажи участка просто договор купли продажи и затем регистрация в росреестре
Оплата по договору будет производиться частями, хочется удостоверить факт передачи денег , ну и вообще у нотариуса как-то надежнее. А если без нотариуса оформлять сделку, как правильно оформить рассрочку платежа, подскажите пожалуйста.
вам нотариус все подскажет
а если без нотариуса - составьте график платежей и в договоре укажите, что расчет за товар производится согласно графику, который является неотъемлемой частью договора
укажите ваше право расторгнуть договор. если не будет производиться расчет
Спасибо, Татьяна Алексеевна. И все-таки если оформлять сделку у нотариуса при первом платеже нужны ли все документы, необходимые для оформления сделки, т.е. техпаспорт, справки и т.д. или достаточно свидетельства о праве собственности и договора купли-продажи земельного участка? Спасибо.
Да, достаточно.