И могу ли я при этом выписаться из квартиры, на 1/2 которой претендую по суду?
Хочу развестись с мужем. Он согласен подписать заявление на развод в ЗАГС. Но меня интересуют вопросы раздела имущества, которые он решать не хочет. Скажите, пожалуйста, могу ли я, разведясь через ЗАГС, в течение 2-3-х месяцев после этого, подать заявление в суд на раздел имущества и квартиры, приобретенной в браке? И будет ли правомерным мое исковое заявление в суд, если я, не дожидаясь решения суда о разделе, перееду на постоянное место жительства в другой город? И могу ли я при этом выписаться из квартиры, на 1/2 которой претендую по суду? Большое спасибо.
Здравствуйте. Можете подавать на раздел хоть на следующий день после развода. Можете уезжать на ПМЖ в любой момент и куда хотите, и выписаться вы также можете.