Как и где подать заявление на развод и раздел имущества при браке, зарегистрированном в другой области, и с имущественными спорами?
Исковое заявление нужно подавать в суд по месту жительства ответчика. Можно в одном иске изложить оба требования – о расторжении брака и разделе имущества.
Здравствуйте! Если детей несовершеннолетних нет, то исковое заявление о расторжении брака подается мировому судье по месту жительства ответчика. Исковое заявление о разделе совместно нажитого имущества подается в районный суд по месту нахождения недвижимости.
Доброго вам времени суток. Исковое заявление подается в суд по месту жительства ответчика. Желаю удачи в решении вашего опроса.
На развод подаете мировому судье по месту жительства ответчика. Раздел имущества производится отдельным иском в федеральном суде, если стоимость имущества превышает 50000 р. Подсудность также будет по месту жительства ответчика, либо по месту нахождения имущества-если это объект недвижимости. По вопросу раздела имущества рекомендую обратиться к адвокату.