Родители ребенка потерялишкольный телефон, но полиция отказалась возбуждать дело по его нахождению
В школе ребенок потерял телефон, когда родители набрали его номер, неизвестный ответил и сообщил, что он нашел этот телефон и что может вернуть. Родители договорились встретиться, но он выключил этот телефон, а свой номер не оставил. После этого родители обратились с заявлением в полицию. После проверки родителям прислали письмо, в котором они сообщают об отказе в возбуждении уголовного дела за отсутствием состава преступления. Стоимость телефона была 1750 рублей. Правомерны ли действия полиции.
Лучший ответ
Возьмите у полиции постановленние об отказе в возбуждении уголовного дела и обратитесь в прокуратуру с жалобой на принятое решение. Они проверят законность вынесенного решения и дадут Вам письменный ответ об удовлетворении вашей жалобы или об отказе в удовлетворении.
Спасибо, именно так и сделаю!
Добрый вечер действия сотрудников полиции не правомерны Вы имеете право обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в суде и прокуратуре
Спасибо, именно так и сделаю!