Оренбург, 13.05.2016, 20:35

Кто имеет право на налоговый возврат в случае покупки квартиры в совместную собственность и выхода мужа на пенсию?

Вопрос №10541584 из г. Оренбург
опубликован 13.05.2016, 20:35
Недавно с мужем купили квартиру в совместную собственность, 2 года налоговый возврат осуществлял мой муж. сейчас он вышел на пенсию, можно ли жене делать возврат оставшейся суммы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Но ведь в налоговой категорически отказывают,мотивируя это тем,что муж изначально написал первое заявление на всю сумму и уже получил часть в 13 и 14 году,а в 15 ушел на пенсию!как поступить??

14.05.2016, 18:28

Отказ налоговой инспекции,к сожалению,правомерен.Распределение налогового вычета производится на стадии обращения за возвратом налога и пересмотру не подлежит.

14.05.2016, 19:04

Здравствуйте! вычет в таком случае может получить жена

13.05.2016, 20:37

Здравствуйте , в налоговой мне сказали что муж изначально написал в заявлении о возврате всей суммы на себя, подскажите,что мне сделать,чтобы вернуть оставшуюся сумму,пока я работаю

14.05.2016, 17:28

напишите заявление о распределение вычета--например вам-60%, мужу--40%.Но муж можете вернуть за 2013год.

14.05.2016, 17:32

Но ведь в налоговой категорически отказывают,мотивируя это тем,что муж изначально написал первое заявление на всю сумму и уже получил часть в 13 и 14 году,а в 15 ушел на пенсию!как поступить??

14.05.2016, 18:28

Отказ налоговой инспекции,к сожалению,правомерен.Распределение налогового вычета производится на стадии обращения за возвратом налога и пересмотру не подлежит.

14.05.2016, 19:04

А если форму собственности поменять

14.05.2016, 20:28

Поменять не сможете,она уже зарегистрирована.

14.05.2016, 20:35

Эдравствуйте. а если сказать что муж без моего ведома на себя оформил

15.05.2016, 15:51

Здравствуйте!

Этот вариант не пройдет.

15.05.2016, 15:53

Закон подразумевает,что сделки совершаемые в браке -с согласия супруга.

15.05.2016, 16:39