Когда суд назначают после ознакомления? Ну максимально возможный срок.
После ознакомления дело направляют прокурору для утверждения обвинительного заключения - 5 суток, некоторые по неделе изучают. Затем, если утверждается обвинительное заключение, направляется в суд. Если обвиняемый под стражей, назначают быстрее - в 2-х недельный срок, если нет, могут позже, недели 3, все по загруженности суда.
Не позднее 1 месяца после поступления дела в суд
По закону в течение месяца, но могут и дольше. Смотря какой суд и когда принято дело к производству. Обычно, через месяц