Срок предоставления материалов уголовного дела судом - когда обязаны предоставить по моему заявлению?

В какой срок, по закону, архив суда обязан предоставить материалы уголовного дела для ознакомления поле моей подачи им заявления на ознакомление с материалами?
Лучший ответ

Марианна. Добрый день. Пишите заявление на ознакомление. Регистрируйте. Берите телефон секретаря, что бы интересоваться, когда можно приехать для ознакомления.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

То что нужно. Спасибо!

Данные сроки Федеральным законодательством не регламентируются, поэтому в данной ситуации и дела предоставляется после того, как ваше заявление будет отписано председателем суда соответствующему заведующего архивом. На практике это обычно срок до 10 дней.

Спасибо за дельный совет!

В день подписания судьей (председателем суда) Вашего заявления на ознакомление с материалами уголовного дела.

Для ознакомление с материалами уголовного дела. Должны быть должным образом оформленные полномочия.

Спасибо, за ответ.

Заявление подписано судьей в день подачи в архив. Дело просто не ищут. Говорят где-то в подвале.

Поэтому задалась законным вопросом.

Настаивайте на том. чтобы вам дали дело для ознакомления. Некоторые сотрудники судом действительно не любят искать дела, в частности, в Таганском районном суде.