LSN Messenger
Москва, 13.05.2016, 21:05

Документы, необходимые для работы по новой специальности в свете законопроектов РФ

Вопрос №10541842 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 21:05
Скажите пожалуйста, какие документы дают право работать по определённой специальности? Что нужно получить после прохождения переквалификации, чтобы иметь законное право вести трудовую деятельность по НОВОЙ специальности? Особенно в свете новых странных законопроектов РФ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как конкретно называется документ, выдаваемый после прохождения курсов переквалификации, дающий право работать по новой специальности? Есть куча кусров которые дают дипломы с разными формулировками. Мне нужно знать какой из них имеет юридическую силу.

13.05.2016, 22:36

Диплом о профессиональной переподготовке выдается при прохождении учебной программы продолжительностью свыше 500 часов (это около 6 месяцев).

13.05.2016, 22:43

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке);

2) присвоение разряда или класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего).

11. Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования или профессионального обучения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

13.05.2016, 22:46

Здравствуйте!Дает право диплом об образовании.

13.05.2016, 21:43
Оценка автора вопроса:
Как конкретно называется документ, выдаваемый после прохождения курсов переквалификации, дающий право работать по новой специальности? Есть куча кусров которые дают дипломы с разными формулировками. Мне нужно знать какой из них имеет юридическую силу.

Как конкретно называется документ, выдаваемый после прохождения курсов переквалификации, дающий право работать по новой специальности? Есть куча кусров которые дают дипломы с разными формулировками. Мне нужно знать какой из них имеет юридическую силу.

13.05.2016, 22:36

Диплом о профессиональной переподготовке выдается при прохождении учебной программы продолжительностью свыше 500 часов (это около 6 месяцев).

13.05.2016, 22:43

Статья 60. Документы об образовании и (или) о квалификации. Документы об обучении

1. В Российской Федерации выдаются:

1) документы об образовании и (или) о квалификации, к которым относятся документы об образовании, документы об образовании и о квалификации, документы о квалификации;

2) документы об обучении, к которым относятся свидетельство об обучении, свидетельство об освоении дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств, иные документы, выдаваемые в соответствии с настоящей статьей организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

10. Документ о квалификации подтверждает:

1) повышение или присвоение квалификации по результатам дополнительного профессионального образования (подтверждается удостоверением о повышении квалификации или дипломом о профессиональной переподготовке);

2) присвоение разряда или класса, категории по результатам профессионального обучения (подтверждается свидетельством о профессии рабочего, должности служащего).

11. Квалификация, указываемая в документе о квалификации, дает его обладателю право заниматься определенной профессиональной деятельностью или выполнять конкретные трудовые функции, для которых в установленном законодательством Российской Федерации порядке определены обязательные требования к наличию квалификации по результатам дополнительного профессионального образования или профессионального обучения, если иное не установлено законодательством Российской Федерации.

13.05.2016, 22:46