Стерлитамак, 13.05.2016, 21:37

Как вернуть деньги, отправленные по ошибке в другое ЖКХ, через почтовое отделение?

Вопрос №10542067 из г. Стерлитамак
опубликован 13.05.2016, 21:37
В почтовом отделении работник почты при оплате услуг ЖКХ перепутал расчетный счет и отправил деньги в другое ЖКХ. Как вернуть деньги с почтового отделения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. Никак. Обращайтесь к получателю платежа и требуйте возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Пишите претензию

13.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Написать претензию почте

13.05.2016, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте

Сама почта не сможет Вам помочь и вернуть деньги, максимум дисциплинарно накажет нерадивого работника,

Пишите претензию получателю платежа, с требованием вернуть деньги, полученные им ошибочно.

13.05.2016, 21:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

ЖКХ куда неправильно перечислили деньги обанкротилось, счета арестованы.

13.05.2016, 21:45

Тогда можете требовать с почты свои убытки (ст. 15 ГК РФ), но их надо доказывать

13.05.2016, 21:47