Как вернуть деньги, отправленные по ошибке в другое ЖКХ, через почтовое отделение?
В почтовом отделении работник почты при оплате услуг ЖКХ перепутал расчетный счет и отправил деньги в другое ЖКХ. Как вернуть деньги с почтового отделения?
Добрый день. Никак. Обращайтесь к получателю платежа и требуйте возврата неосновательного обогащения (ст. 1102 ГК РФ). Пишите претензию
Написать претензию почте
Здравствуйте
Сама почта не сможет Вам помочь и вернуть деньги, максимум дисциплинарно накажет нерадивого работника,
Пишите претензию получателю платежа, с требованием вернуть деньги, полученные им ошибочно.
ЖКХ куда неправильно перечислили деньги обанкротилось, счета арестованы.
Тогда можете требовать с почты свои убытки (ст. 15 ГК РФ), но их надо доказывать