Наследство умершей дедушки - случай с отсутствием детей и наличием родного брата и племянников
Да,племянники тоже будут наследовать вместе с дедом по праву представления
ГК РФ Статья 1143. Наследники второй очереди
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери.
2. Дети полнородных и неполнородных братьев и сестер наследодателя (племянники и племянницы наследодателя) наследуют по праву представления.
Статья 1143. Наследники второй очереди
Да, все верно.Вторая очередь пойдёт.
Статья 1143. Наследники второй очереди
Здравствуйте. В данном случае брат и племянники вправе претендовать на наследство в равных долях.