Что грозит мужу за насилие в семье и какие последствия он может понести при разводе в этом случае?
Что грозит мужу, если он меня избил? Не первый раз. Хочу подовать на развод. Но хочу, чтобы он ответил за все. Есть фото старых его побоев. На что ямогуоасчитывать? Спасибо.
УК РФ, Статья 116. Побои
1. Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в статье 115 настоящего Кодекса, -
наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо арестом на срок до трех месяцев.
Добрый вечер. Это зависит от тяжести.