Нужны лишь слова или действия? Как наказать агрессивного бывшего мужа и защитить мою сестру?
для начала ваша сестра должна определиться, пойдет ли она до конца(а до конца идти необходимо!!!)
Во вторых, будет проведена судебно-медицинская экспертиза которая определит степень тяжести телесных повреждений(это важно) как минимум это средней тяжести вред здоровью ст 112 УК РФ
Что бы ее бывший муж получил по заслугам, вашей сестере необзодимо дать четкие показания, и идти до суда!!!
если будет вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, обжалуйте его в прокуратуре, и укажите про знакомство участкового и подозреваемого.
Лечебное учреждение обязано сообщать о факте поступления в больницу лица с телесными повреждениями. Вашей сестре для страховки следует написать заявление, но не участковому, а начальнику подразделения полиции или в прокуратуру. Сотрясение головного мозга, если такой диагноз стоит, подтвердите приборными исследованиями.
Всё зависит от твёрдости позиции потерпевшей. Если избивалась неоднократно и смирилась с действиями участкового, то нет гарантий, что у неё хватит смелости идти до конца.
Выйдет из больницы и всё продолжится.
Чтобы не разводить бумажную волокиту, подайте жалобу на бывшего и его дружка участкового сразу в прокуратуру.
Меры прокурорского реагирования заставят встряхнуться весь околоток.
Главное не давать обратный ход и не идти на примирение.
Бывший - на момент избиения, просто чужой мужик с улицы.
Но хотелось бы знать, что послужило поводом. Для сотрясения мозга нужно постараться.