Какая редакция УК должна быть применена судом при вынесении приговора по преступлению, совершенному в 2014 году и рассмотренному в апреле 2016 года?
Здравствуйте. 2014г. редакция на момент совершения преступления.
Я так и думала, судья не отразила редакцию УК в приговоре, просто текст статьи 2014г. мягче, есть исправит работы и нет нижнего предела, а нам сейчас судья срок указала очень жесткий. Будем в апелляции просить снизить, просто хотела точно знать. Спасибо!
Я бы на Вашем месте не была столь уверена, что дело именно в редакции статьи. Скорее всего, акцент нужно делать совсем не на этом. Впрочем решать Вам.
Качественная подготовка апелляционной жалобы на приговор требует тщательного изучения не только текста самого приговора, но и всех остальных материалов дела.
Статья УК какая конкретно?Вот тогда и можно дать вам полный ответ.