Вынужденное распределение долгов за энергию среди жильцов - законность действий энергетической компании и плата за энергию лестничной площадки

Энергетическая кампания распределяет долги за энергии среди всех жильцов дома. Правомерны их действия?. В праве энергетическая кампания взимать плату за энергию лестничную площадку?

Лучший ответ

Надо смотреть лицензия, большая часть энергетических компаний имеют лицензию только на право приема-передачи электроэнергии и в ней нет ни слова о купли-продаже, а у некоторых в лицензии написано купля-продажи электроэнергии, но опять надо проверять их полномочия, а здесь сотни нюансов нарушений законодательства...)))

Их действия правомерны