Ижевск, 13.05.2016, 22:16

Как узнать, имеет ли сын долю в квартире после смерти матери, если документы забрала дочь?

Вопрос №10542302 из г. Москва
опубликован 13.05.2016, 22:16
Умерла мать. Остались сын и дочь. В квартире живет сын. дочь забрала все документы на квартиру (квартира приватизирована) как сыну узнать имеет ли он какую то долю от этой квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Сын может получить выписку из реестра о правах на эту квартиру. В ней будет указан собственник.

Если собственник мать, сын, как наследник по закону будет наследовать наравне со своей сестрой (если нет завещания).

13.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

идти к нотариусу в течение 6 месяцев и написать заявление вступлении в права наследства

13.05.2016, 22:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

сын может сходить к нотариусу а так же заказать дубликат всех документов

13.05.2016, 22:21
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Fесли прошел год со дня смерти. может ли сын писать заявление на наследство?

13.05.2016, 22:25

может,нотариус отправит его в суд или восстанавливать срок или устанавливать факт принятия наследства.

13.05.2016, 22:27