Возможность сохранения полставки после увольнения с должности педагогом-психологом - анализ ситуации
Нет, эти пол ставки Вы никак занимать не сможете, разве что по совместительству
Возможно работать в июне месяце в пришкольном лагере сохранив всю нагрузку которая была во время всего учебного года (а именно 1 ставка учителя и 0,5 ставки психолога), не снимая совместительство. Т.к. длительность рабочего времени не уменьшается, а 0,5 ставки снимается.
"Т.к. длительность рабочего времени не уменьшается, а 0,5 ставки снимается."
Если вы выполняли работу психолога в пределах установленной продолжительности рабочего времени по должности учителя, то это не совместительство (работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время, ст. 60.1 ТК РФ ), а совмещение (выполнение дополнительной работы без отрыва от основной работы , ст. 60.2 ТК РФ ). Полагаю , здесь нужно исходить из конкретных функциональных обязанностей в период работы летнего лагеря.
На какой закон или статью трудового кодекса сослаться?????чтобы эти 0,5 ставки оставили на время работы в лагере.
Вам указали статьи, Елена.
Да, но это точно было совместительство с отработкой рабочего времени (до обеда я учитель, после 13.00 я психолог), а сейчас это убирают, при этом рабочий день оставляют до 15.00, хотя как у учителя мой рабочий день заканчивается в 12.30
можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
На каком основании уволили с должности психолога? Если вас уволили с должности психолога, на которой вы работали в качестве совместителя, то на каком основании вам работодатель может ее оставить? Какие обязанности вам вменяются на период работы в лагере , учителя? Будете преподавать или выполнять работу воспитателя?