Лянтор, 13.05.2016, 22:32

Возможность сохранения полставки после увольнения с должности педагогом-психологом - анализ ситуации

Вопрос №10542411 из г. Лянтор
опубликован 13.05.2016, 22:32
Я работаю в школе учителем начальных классов и по совместительству педагогом-психологом. 1 июня меня как психолога увольняют и я остаюсь работать на 1 ставку, при этом я работаю в лагере с детьми и мой рабочий день больше чем по часам. Директор говорит, что если есть документ в котором написано, что можно сохранить эти полставки если ты остаешься работать с детьми, а не просто в школе на экзаменах, то оставит мне эти пол ставки. Подскажите возможно ли это!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уточните вопрос, т..к. непонятно , о чем идет речь.

13.05.2016, 22:43

Нет, эти пол ставки Вы никак занимать не сможете, разве что по совместительству

14.05.2016, 06:21

Возможно работать в июне месяце в пришкольном лагере сохранив всю нагрузку которая была во время всего учебного года (а именно 1 ставка учителя и 0,5 ставки психолога), не снимая совместительство. Т.к. длительность рабочего времени не уменьшается, а 0,5 ставки снимается.

14.05.2016, 15:08

"Т.к. длительность рабочего времени не уменьшается, а 0,5 ставки снимается."

Если вы выполняли работу психолога в пределах установленной продолжительности рабочего времени по должности учителя, то это не совместительство (работа по другому трудовому договору в свободное от основной работы время, ст. 60.1 ТК РФ ), а совмещение (выполнение дополнительной работы без отрыва от основной работы , ст. 60.2 ТК РФ ). Полагаю , здесь нужно исходить из конкретных функциональных обязанностей в период работы летнего лагеря.

14.05.2016, 16:58

На какой закон или статью трудового кодекса сослаться?????чтобы эти 0,5 ставки оставили на время работы в лагере.

15.05.2016, 15:46

Вам указали статьи, Елена.

15.05.2016, 15:48

Да, но это точно было совместительство с отработкой рабочего времени (до обеда я учитель, после 13.00 я психолог), а сейчас это убирают, при этом рабочий день оставляют до 15.00, хотя как у учителя мой рабочий день заканчивается в 12.30

15.05.2016, 15:54

можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

15.05.2016, 15:55

На каком основании уволили с должности психолога? Если вас уволили с должности психолога, на которой вы работали в качестве совместителя, то на каком основании вам работодатель может ее оставить? Какие обязанности вам вменяются на период работы в лагере , учителя? Будете преподавать или выполнять работу воспитателя?

15.05.2016, 16:27