Конфликт интересов - может ли дочь работать одновременно педагогом-психологом и учителем начальных классов?
Увольнение по указанным Вами обстоятельствам незаконно, не основано на нормах ТК РФ. Если у дочери есть соответствующее образование, то Ваша дочь вправе оставить себе учебную нагрузку учителя начальных классов.
Увольнение будет незаконным поскольку квалификация Вашей дочери подтверждается документами об образовании. А вот в части совместительства директор - прав поскольку есть человек на полную ставку учителя начальных классов и есть нормы учебных часов.
Ст.72 ТК РФ. Если у совместителя 1.5 ставки, то если на 0.5 ставки берут человека для которого это будет основная ставка, то трудовой договор может быть расторгнут.