Как получить пенсию за 10 лет, когда был утерян паспорт?
Моя тетя в 55 лет не могла оформить пенсию, т.к. не имела паспорта. Только спустя 10 лет восстановила его. Сейчас пенсию стали начислять. Вопрос-можно ли как то получить пенсию по старости за эти 10 лет?
нет нельзя. пенсия назначается со дня обращения за ней.
Нет, за этот период пенсию тетя уже не сможет получить.
Спасибо Вам большое!!! А какая сейчас минимальная пенсия по старости?
по данному вопросу обратитесь в отделение пенсионного фонда своего района
Здравствуйте!Минимальный размер пенсии, который может выплачиваться гражданину, соответствует размеру прожиточного минимума пенсионера в регионе.