Ульяновск, 14.05.2016, 00:40

Как можно оспорить индексацию долга? Есть ли категории людей к которым это не относится... например пенсионеры и т.д.

Вопрос №10542962 из г. Ульяновск
опубликован 14.05.2016, 00:40
Как можно оспорить индексацию долга? Есть ли категории людей к которым это не относится... например пенсионерыи т.д.
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить можно только в судебном порядке. Льгот для пенсионеров и др. нет.

14.05.2016, 00:41
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Какой довод может быть убедительным и веским для судьи что бы не индексировали долг. по суду часть дома перешла в мою собственность. но я не могу его продать из-за кризиса...

14.05.2016, 00:47

просите судью применить ст.333 ГК РФ - уменьшение неустойки.

14.05.2016, 00:49