Алейск, 14.05.2016, 01:13

Как оспорить решение суда и отменить удержание 50% с пенсии по иску банка Хоум кредит?

Вопрос №10543028 из г. Алейск
опубликован 14.05.2016, 01:13
Судебные приставы у моей мамы постановили удерживать 50% с пенсии (пенсия 7400 руб.) по иску банка Хоум кредит. Судебное решение вроде бы было вынесено еще в сентябре 2014 г. Уведомления о суде, сумме иска ей не приходило. Как оспорить решение суда и уменьшить или отменить решение приставов о взыскании 50% с пенсии?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у Вашей мамы имеется задолженность,отменить постановление приставов Вы не сможете.Они имеют право удерживать до 50 % дохода. Можете попробовать обратиться в суд за рассрочкой.

14.05.2016, 01:18
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Нужно для начала получить решение суда на руки, скорее всего это заочное решение, а его можно отменить направив соответствующее завяление в суд с указанием оснований.

14.05.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Нужно просить восстановить пропущенный срок на обжалование, указав уважительную причину. А после можно будет подать апелляционную жалобу.

14.05.2016, 01:16
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Как оспорить решение суда и уменьшить или отменить решение приставов о взыскании 50% с пенсии?

Для корректного ответа необходимо знать наименование судебного акта(судебный приказ, решение, заочное решение). Алгоритм действий и возможность обжалования/отмены зависит именно от этого.

14.05.2016, 09:07

Получить решение суда можно у судебных приставов? Нужно явиться лично или можно обратиться письмом?

14.05.2016, 01:25

Копию решения суда можно получить непосредственно в суде,или у судебных приставов.Лучше обратиться лично.

14.05.2016, 01:27

У судебных приставов нет судебных решений. СПИ возбуждают исполнительное производство ТОЛЬКО на основании исполнительных документов!

Наименование суда, вынесшего решение, можно узнать из исполнительного документа.

По поводу уменьшения удержаний в процентном соотношении - обращайтесь непосредственно к судебному приставу, так как только он вправе определять указанный процент к удержанию из дохода в вашем случае.

14.05.2016, 02:05