Оспоренный судебный приказ - может ли банк удерживать сумму из пенсии?
Был взят кредит в банке Хоум-кредит кредитная карта, была выплачена умма в размере 31 тыс рублей, банк подал в суд был вынесен судебный приказ о взыскаии еще суммы в размере 33 тыс данный приказ был мной обжалован и вынесен мировым судьей приказ об отмене данного взыскания, имеет ли право банк обращаться через судебного пристава с решением об удержании суммы из пенсии.
Уважаемая Татьяна!
Взыскание налагается на любой доход должника, но не более 50%. В Вашей ситуации не совсем понятно, о каком взыскании идет речь, если судебный приказ был отменен? Уточните пожалуйста