Буде ли числится за мной задолжность за прошлые года, или только с момента подачи заявления?
Я с женой в официальном разводе более 5 лет, алименты выплачивал из рук в руки рассписок нет, она ранее на алименты не подавала. Буде ли числится за мной задолжность за прошлые года, или только с момента подачи заявления?
С Момента подачи заявления в суд о взыскании алиментов при условии что до этого Вы не заключали соглашение о выплати алиментов.
См. ст. 107 Семейного кодекса РФ.
Еще можно дополнить: если будет доказано, что вы уклонялись от уплаты алиментов, то срок задолженности может исчисляться и 3 года до момента обращения в суд.