Кострома, 14.05.2016, 02:01

Проблема с надгробным крестом на могиле свекрови в Костроме - Как найти родственников и перенести крест?

Вопрос №10543114 из г. Кострома
опубликован 14.05.2016, 02:01
Г.Кострома. На могиле свекрови установили надгробный крест другого умершего. Документы подняли, факт подтвердился, нашли захоронение чей крест установлен, будут искать родственников, адрес в журнале умершего указана только улица Речной проезд, а их у нас десять, ни дома не квартиры не указали при погребении.. На данной могиле с сентября 2015 г никто не появляется, дирекция сама крест перенести не может, так они говорят, потому что не располагают средствами и полномочиями, а я должна сама его перенести за свой счёт,получая пенсию, если родственники чужого захоронения не объявляются или же в противном случае их будут искать 20 лет? Что мне делать и что предпринять куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Что мне делать и что предпринять куда обращаться?

письменно предъявить претензию дирекции о приведении в соответствии могилы захоронению. затем в суд, иск- обязать принудительно.

14.05.2016, 02:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо, именно так и сделаю!

Ольга Николаевна. Данную проблему должны урегулировать работники администрации кладбища.

Должен быть найден подрядчик, устанавливающий надгробие.

Этот подрядчик укажет кто именно сделал заказ на установку и кто указал место.

Лучше сделайте письменный запрос и исходя из ответа можно будет предпринимать последующие действия.

14.05.2016, 19:58

Хочу уточнить, А просто самой убрать этот крест, не обращаясь в суд,пусть администрация берет его на хранение ,пока ищет родственников?

14.05.2016, 02:24

Добрый день. В данном случае заставить сделать что-либо администрацию кладбища может только суд, а принять у Вас на хранение что-либо без решения суда они откажутся

14.05.2016, 02:28

знаете проще все самой сделать перенести крест на нужное надгробие а свой установить. вам же все равно крест свой устанавливать надо. просто перенесите чужой крест в нужную ограду.

14.05.2016, 09:38

А перенести крест своими силами,у меня потом не возникнет проблем?Все же возникает вопрос,а почему это не могут сделать работники кладбища,если они согласны с моей притензией

14.05.2016, 16:17

Сами Вы не должны переносить.

14.05.2016, 16:20

И все же хочу уточнить.Писать претензию и обращаться в суд или же имею право сама перенести крест?

14.05.2016, 16:39

если крест на вашей могиле можете его убрать крест перенесите туда где находится нужное надгробие администрацию кладбища уведомите куда перенесен крест письменно.

14.05.2016, 16:58

кладбище-это определенного рода организация. есть администрация, есть работники. есть законодательство о погребальном деле. вы посетитель, родственник погребенного и не более. и куда денете "неправильное" надгробие/крест?

15.05.2016, 17:08