Проблема с надгробным крестом на могиле свекрови в Костроме - Как найти родственников и перенести крест?

Г.Кострома. На могиле свекрови установили надгробный крест другого умершего. Документы подняли, факт подтвердился, нашли захоронение чей крест установлен, будут искать родственников, адрес в журнале умершего указана только улица Речной проезд, а их у нас десять, ни дома не квартиры не указали при погребении.. На данной могиле с сентября 2015 г никто не появляется, дирекция сама крест перенести не может, так они говорят, потому что не располагают средствами и полномочиями, а я должна сама его перенести за свой счёт,получая пенсию, если родственники чужого захоронения не объявляются или же в противном случае их будут искать 20 лет? Что мне делать и что предпринять куда обращаться?
Лучший ответ

Что мне делать и что предпринять куда обращаться?

письменно предъявить претензию дирекции о приведении в соответствии могилы захоронению. затем в суд, иск- обязать принудительно.

Спасибо, именно так и сделаю!

Ольга Николаевна. Данную проблему должны урегулировать работники администрации кладбища.

Должен быть найден подрядчик, устанавливающий надгробие.

Этот подрядчик укажет кто именно сделал заказ на установку и кто указал место.

Лучше сделайте письменный запрос и исходя из ответа можно будет предпринимать последующие действия.

Хочу уточнить, А просто самой убрать этот крест, не обращаясь в суд,пусть администрация берет его на хранение ,пока ищет родственников?

Добрый день. В данном случае заставить сделать что-либо администрацию кладбища может только суд, а принять у Вас на хранение что-либо без решения суда они откажутся

знаете проще все самой сделать перенести крест на нужное надгробие а свой установить. вам же все равно крест свой устанавливать надо. просто перенесите чужой крест в нужную ограду.