Пользователь 9111.ru
Санкт-Петербург, 14.05.2016, 02:30

Беременная жительница Санкт-Петербурга с армянским гражданством и годовой регистрацией задает вопрос о получении Родового Сертификата в ЖК.

Вопрос №10543141 из г. Санкт-Петербург
опубликован 14.05.2016, 02:30
Я беременна на 7 месяце (28 недель) я гр Армении проживаю в Санкт-Петербурге имею годовую регистрацию. Беременна двойней, вопрос таков имеют право в Жк где наблюдаюсь не выдавать мне Родовой Сертификат?
Лучший ответ
Рекомендуется

Родовой сертификат на роды в роддоме выдать обязаны.

14.05.2016, 09:49

Добрый день. Понять бы еще - что такое родовой сертификат в Вашем понимании? Если Вы о листке нетрудоспособности, то Вы не застрахованное лицо и Вам он не нужен и не положен. Если же Вы говорите о материнском капитале, то:

1. Выдает сертификат Пенсионный фонд

2. Иностранные граждане его не получают.

14.05.2016, 02:36
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Я имею в виду не материнский капитал! Я знаю что он положен Гражданкам РФ.я про Родовой Сертификат который оплачивает мед услуги !

14.05.2016, 09:52

Родовой сертификат на роды в роддоме выдать обязаны.

14.05.2016, 09:53