Вопрос о выдаче родового сертификата при записи в женскую консультацию - возможен ли отказ и есть ли правовые основания?
Я наблюдаюсь в частной клинике по беременности. У меня 33 недели. Недавно получила полис и по временной регистрации меня прикрепили к поликлиннике и женской консультации но я там ещё ни разу не была! Хочу сейчас записаться в женскую консультацию для того чтоб мне выдали родовой сертификат. Подскажите, могут ли мне отказать в выдаче сертификата? Имеют ли на это право?
Лучший ответ
Здравствуйте! Вам выдадут сертификат. Не стоит переживать, поскольку, даже если Вы не придете в ЖК, и будете продолжать наблюдаться в частной клинике, родовой сертификат Вам выпишут и выдадут в роддоме.