Как активировать Службу Судебных Приставов для взыскания долга?
В соответствии с судебным решением о взыскании долга открыт исполнительный лист. Я являюсь истцом. Деятельность СП свелась к запросам в местные банки и ГИБДД о наличии имущества ответчика. Жалоба в вышестоящие инстанции свелась к формальному ответу-всё в соответствии с законом. Думаю сделано далеко не всё,прошу подсказать действия для активацииСП.
Лучший ответ
Здравствуйте. Можете ознакомится с материалами исполнительного производства, если посчитаете, что сделано не все-имеете право обратиться с жалобой в прокуратуру.
Я все понял, благодарю!
Здравствуйте! Ваша проблема, к сожалению, очень распространённая. Сделайте официальный запрос о ходе исполнительного производства, следите за сроками, предусмотренные законом об ИП, если будет иметь место быть нарушения- обращайтесь суд. Практика показала, это заставляет их двигаться быстрее и продуктивнее.