Как действовать со судебным исполнительным листом после отмены апелляционной жалобы в кассационной инстанции?
Банк подал в суд о взыскании задолженности по кредиту. Решение первой инстанции на основании апелляционной инстанции было удовлетворено и вступило в законную силу. Банк предъявил исполнительный лист судебным приставам. Я подал кассационную жалобу на апелляцию и в результате кассационная инстанция отменила апелляционную жалобу и дело направлено на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию. Как быть с исполнительным листом и имеет ли право судебный пристав совершать исполнительные действия?
Пристав должен приостановить исп. производство до разрешения дела.
Добрый вечер. Вам необходимо предъявить судебному приставу кассационное постановление для приостановления исполнительного производства.
Здравствуйте, обратитесь с письменным заявлением к приставу на приостановление процессуальных действий пока идет судебное разбирательство.