Невыполнение требований ст. 15.13 КоАП - кто понесет ответственность - организация или ее директор?
В соответствии со ст. 15.13 КоАП за непредставление декларации по розничной продаже алкогольной продукции штраф будет наложен на организацию либо могут наложить на директора, как на должностное лицо?
© www.9111.ru 2000-2016.
К административной ответственности может быть привлечено или должностное , или юридическое лицо. Законодательство не запрещает и одновременно привлечь и юридическое и должностное лицо. Все будет зависеть от решения должностного лица проводящего проверку.
Административной ответственности будет привлечен nocopy должностного лица Как юридическое лицо