Как правильно оформить доверенность для представления в суде при наложении административного штрафа на директора?
Административный Штраф наложен на должностное лицо (директора) - привлекается в суд по КОап РФ конкретно человек, а не организация. Довренность от директора в простой письменной форме как от организациии на др. человека не подойдет (чтобы в суд пошел не директор, а бухгалтер)? Нужна ли нотариальная доверенность как от физического лица?
Уважаемая Ольга! Доверенности, выданные гражданами на ведение административного дела, удостоверяются нотариально или должностным лицом организации, в которой доверитель работает (ч. 8 ст.
По правилам ч.5 той же правовой нормы полномочия таких представителей на ведение административного дела в суде должны быть выражены в доверенности, выданной и оформленной в соответствии с федеральным законом, либо в заявлении представляемого лица, сделанном в судебном заседании в устной форме, на что указывается в протоколе судебного заседания, или представленном в суд в письменной форме. Важное: при предъявлении к представителю квалификационных требований (высшее юридическое образование либо ученая степень по юридической специальности, ч.1 ст.
Доброго дня!
Да. Все верно. Необходима доверенность как от физического лица нотариально заверенная.
Добрый день. Да, если директор привлекается как физ. лицо доверенность должна быть нотариальной.