Майма, 14.05.2016, 05:37

Как получить информацию о продаже недвижимости в качестве доказательства в суде, если я не являюсь ее собственником?

Вопрос №10543345 из г. Майма
опубликован 14.05.2016, 05:37
Могу ли я и где могу получить информацию (выписку) о том, кому и по какой цене была продана недвижимость, если я не являюсь собственником этой недвижимости. Мне информация нужна в качества доказательства в суде.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не только выписки нигде не получите

14.05.2016, 06:19
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Нигде не получите, такая информация не предоставляется

14.05.2016, 05:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Спасибо! А суд могу я просить сделать такой запрос? Или только собственник может такую информацию получить. Если да, то где?

14.05.2016, 05:54

В суде заявить ходатайство такое можете

14.05.2016, 06:00

У вас есть право заявить ходатайство в суде согласно ст57 ГПК РФ

В случае, если представление необходимых доказательств для этих лиц затруднительно, суд по их ходатайству оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

14.05.2016, 06:02