Иркутск, 14.05.2016, 05:48

Действия коллектора - советы по оспариванию вычета с зарплаты и возможности обратиться в Роспотребнадзор

Вопрос №10543360 из г. Иркутск
опубликован 14.05.2016, 05:48
Хочу получить у вас консультацию скажите пожалуйсто мне звонят коллектора на работу, что мне делать они могут подать на высчет с моей зарплаты не чего об этом мне не сообщить на каком основании они подали, могу ли я потом все это оспорить подать они могут только по решению суда но решения суда должно быть у меня на руках потому что я его могу оспорить в течении 10 суток. Но они могут подать а решения суда мне не прислать, могу обратиться в Роспотребнадзор для выяснения почему они так сделали и преостановить выплату? Обьясните пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! могут подать в суд на удержание из зарплаты.Вас обязаны известить о судебном заседании.Если не будет извещение,можете оспорить судебное решение.

14.05.2016, 05:54
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Ничего они не смогут у Вас высчитывать и звонить на работу не имеют права.

14.05.2016, 05:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

А все таки я могу обратиться в райпотребсоюз для вытеснения.?

14.05.2016, 14:51

да, можете - ваше право

14.05.2016, 14:52

Райпотребсоюз данными вопросами не занимается.

14.05.2016, 18:14