Обязан ли отец платить алименты на сына, который еще учится в техникуме после достижения совершеннолетия?
Сыну в декабре 2015 г. исполнилось 18 лет, но он очно учится в Сельхоз. Техникуме (еще ему учиться и следующий 2017 г.). Должен ли отец платить на него алименты?
К сожалению не должен ст120 СК РФ Алименты прекращаются выплачиваться по достижению ребенком возраста 18 лет вне зависимости учится или не учится ребенок
Нет, алименты только до 18 лет.
Добрый день.
Алименты после совершеннолетия уплачиваются только в случае нетрудоспособности (инвалидности) ребенка. Обучение не является основанием для продолжения выплаты алиментов.
Нет алименты платятся только до 18 лет