Продолжение выплаты алиментов совершеннолетнему сыну, продолжающему учиться и отсрочке от армии
В декабре 2013 сыну исполнилось 18 лет. Должен ли я продолжать платить алименты, если он будет продолжать учиться. Ему дали отсрочку от армии до 2015.
вы не должны платить алименты совершеннолетнему ребенку
Статья 85. Право на алименты нетрудоспособных совершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих нетрудоспособных совершеннолетних детей, нуждающихся в помощи.
2. При отсутствии соглашения об уплате алиментов размер алиментов на нетрудоспособных совершеннолетних детей определяется судом в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно, исходя из материального и семейного положения и других заслуживающих внимания интересов сторон.
т.е. нетрудоспособность вашего ребенка(например инвалидность), достигшего совершеннолетия нужно еще доказать.
напишите заявление приставу, о том, что ребенок достиг совершеннолетия и оснований для начисления алиментов нет. если будет отрицательное решение - обжалуете его в суде.