Как продать долю в квартире, оставленной мне в завещании мамой, при наличии долевого участия сестры, которая не платила за квартиру и не общалась с мамой?
Мама умерла, омтавила на меня завещание на 1/2 1 но ком. каартиры, вторая 1/2 на сестру, квартира в долевом участии куплена на маму и сестру, сестра не платила за картиру 12 лет, не появлялась 6 лет, и не общалась с мамой, я 2 г.с мамой проживала ухаживала, что мне делать, как можно продать квариру? Или долю?
После вступления в наследство Вы сможете продать только свою долю, предварительно предложив ее выкупить сестре.
После того, как каждый из наследников примет наследство и оформит свои права надлежащим образом, они вправе продать принадлежащую ему долю, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.
---Здравствуйте, да без согласия сестры никак не продадите. если только завуалировать продажу договором дарения. но это не совсем законно. зато согласие ничьего не потребуется. Всего хорошего.
Добрый день. Продать можете только свою долю с соблюдением правила ст. 250 ГК РФ. Можете в суде определить порядок оплаты коммунальных платежей по квитанциям